第20回東京都大会 | 第20回東京都スポーツ吹矢大会は2023年10月19日に 東京体育館で 開催されました。 上位者の成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 | 第35回都民スポレクふれあい大会は2023年9月23日(土) 駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場で開催されました。 成績詳細は 団体は こちら 個人成績は こちら です |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第9回障がい者大会 | 第9回障がい者大会は2023年7月22日 北区王子の東京都障害者総合 スポーツセンターで開催されました。 参加者は24名でした。 入賞者は こちら をご覧ください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩の里・ぽんぽこ杯大会 | 第5回多摩の里・ぽんぽこ杯大会は2023年6月5日 多摩市総合体育館で開催されました。 入賞者は こちら をご覧ください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンシニア大会 | 第4回ゴールデンシニア大会は2023年6月17日(土) 駒沢公園 屋内球技場で開催されました。 入賞者は こちら をご覧ください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩総支部対抗団体戦 | 第8回多摩総支部対抗団体戦は2023年5月26日にエスフォルタアリーナ 八王子で開催されました。参加チーム65チーム 参加者は257名です。 成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第15回東総支部大会 | 東総支部大会 第15回東総支部大会は2023年4月10日 墨田区総合体育館で開催されました。 成績は こちら クリックしてください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第7回北区オープン大会 | 第7回北区オープン大会は 2022年11月23日に 北区赤羽体育館で 開催されました。 上位者の成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
東京都大会 | 第19回東京都スポーツ吹矢大会は2022年10月7日に 東京体育館で 開催されました。 上位者の成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 |
第34回都民スポーツふれあい大会は2022年9月20日(火) 東京体育館で開催されました。 成績詳細は 団体は こちら 個人成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩総支部対抗団体戦 | 多摩総支部対抗団体戦は2022年7月16日に開催されました。 上位20チームの成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第3回ゴールデンシニア大会 | 第3回ゴールデンシニア大会は2021年11月15日(月) 駒沢公園 屋内球技場で開催されました。 競技は 10部門で実施されました。 入賞者は こちら をご覧ください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第14回東総支部大会 | 東総支部大会 第14回東総支部大会は2022年4月11日 墨田区総合体育館で開催されました。上位入賞者の成績は こちら クリックしてください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第7回障がい者大会 | 第7回障がい者大会は2021年12月13日 墨田区総合体育館で開催されました。 入賞者は こちら をご覧ください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第15回多摩総支部大会 | 第15回多摩総支部大会は2021年12月4日開催されました。 入賞者は 男子の部 こちら 、女子の部 こちら 混合Gの部は こちら をご覧ください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第2回ゴールデンシニア大会 | 第2回ゴールデンシニア大会は2021年11月15日(月) 駒沢公園 屋内球技場で 開催されました。 競技は 8部門で実施されました。 入賞者は こちら をご覧ください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第12回東総支部 大会 |
東総支部大会 第12回東総支部大会は2020年11月30日 墨田区総合体育館で開催されました。入賞者の成績は 男子の部 こちら 女子の部 こちら クリックしてください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第11回東総支部 大会 |
東総支部大会 第11回東総支部大会は2020年9月21日 北区赤羽体育館で開催されました。 入賞者の成績は こちら クリックしてください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
第14回多摩総支部 大会 |
多摩総支部大会 第14回多摩総支部大会は2019年11月30日 エスフォルタアリーナ八王子で開催されました。 入賞者の成績は こちら クリックしてください。詳細は多摩総支部のHPをご覧ください。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 | 第31回都民スポーツふれあい大会は2019年9月29日(日) 駒沢体育館で開催されました。 成績詳細は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩総支部 レディース大会 |
第9回多摩総支部レディース大会は2019年9月21日に 開催されました。 成績は こちら です |
||||||||||||||||||||||||||||||||
G・シニア大会 | 第1回ゴールデンシニア東京都大会は2019年7月5日に 日野市ふれあいの森ホールで開催されました。 入賞者の成績は こちらです。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
東京都大会 | 第16回東京都大会は2019年6月18日((火)に 駒沢屋内競技場で開催されました。 成績はこちらです。 男子の部 女子の部 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
東総支部大会 |
第10回東総支部大会は平成31年4月8日(月) 墨田区体育館で開催されました 成績詳細は以下のとおりです。 男子10m 女子10m 男子8m 女子8m 男子 6m 女子 6m |
||||||||||||||||||||||||||||||||
障がい者大会 | 第4回障がい者大会は平成30年12月2日に開催されました。 成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 | 第30回都民スポーツふれあい大会は平成30年9月30日(日) 駒沢体育館で開催されました。 成績詳細は以下のとおりです。 団体戦 個人戦 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
五総支部大会 | 第3回五総支部大会は平成30年7月18日に駒沢体育館で開催されました。 成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
東京都大会 | 第15回東京都スポーツ吹矢大会は平成30年6月18日((月)に 東京体育館で開催されました。 成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩総支部 レディース大会 |
第8回多摩総支部レディース大会は平成30年5月12日に 開催されました。 成績は こちら です |
||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩総支部大会 | 第12回東京多摩総支部は大会は平成29年11月18日に 開催されました。 成績は こちら です |
||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 | 第29回都民スポーツふれあい大会は平成29年10月22日(日) 駒沢体育館で開催されました。 成績詳細は以下のとおりです。 団体戦 個人戦男子 個人戦女子 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩総支部大会 | 第4回東京多摩総支部対抗団体戦は大会は平成29年9月19日 日野市民の森ふれあいホールで開催されました。 成績は こちら です |
||||||||||||||||||||||||||||||||
東京都大会 | 第14回東京都スポーツ吹矢大会は平成29年7月20日((木)に 駒沢体育館で開催されました。 成績は こちら です。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩総支部大会 | 第11回東京多摩総支部は大会は平成28年11月26日に 八王子市総合体育館で開催されました。 成績は こちら です |
||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 | 第28回都民スポーツふれあい大会は平成28年10月24日(月) 駒沢体育館で開催されました。 成績詳細は以下のとおりです。 団体戦 個人戦 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
五総支部大会 | 五総支部大会は平成28年8月6日に多摩市総合体育館で開催されました。 総支部対抗戦成績 個人戦入賞者 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
東京都大会 | 第13回東京都スポーツ吹矢大会は平成28年6月17日((金)に 駒沢体育館で開催されました。 男子: 6m 8m 10m 女子 6m 8m 10m G8 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 | 第27回都民スポーツふれあい大会は平成27年10月3日(土) 東京武道館で開催されました。 成績詳細は以下のとおりです。 団体戦 個人戦 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
東京都大会 | 第12回東京都スポーツ吹矢大会は平成27年8月7日((金)に 東京武道館で開催されました。 男子: 6m 8m 10m 女子 6m 8m 10m |
||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 | 第26回都民スポーツふれあい大会は平成26年9月6日(土) 駒沢体育館で開催されました。 成績詳細は以下のとおりです。 団体 個人 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
東京都大会 | 第11回東京都スポーツ吹矢大会は平成26年7月3日((木)に 駒沢体育館で開催されました。 男子: 6m 8m 10m 女子 6m 8m 10m |
||||||||||||||||||||||||||||||||
デモスポ大会 | スポーツ祭東京2013デモスポスポーツ吹矢大会は平成25年9月21日(土) 多摩市総合体育館で開催されました。 大会結果は次の通りです(50位までの成績) |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
都民スポレク大会 | 第25回都民スポーツふれあい大会は平成25年4月13日(土) 駒沢体育館で開催 されました。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
成績詳細は以下のとおりです。(クリックしてください)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
多摩総支部大会 | 第7回多摩総支部大会は平成24年11月4日(日) 日野市民の森ふれあいホールで 開催されました。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
成績詳細は以下のとおりです。(クリックしてください)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
東京東総支部大会 | 第3回東京東総支部スポーツ吹矢大会は平成24年9月29日(土) 墨田区総合体育館で開催されました。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
成績詳細は以下のとおりです。(クリックしてください)
|